Должность младший воспитатель

Квалификационные требования к дожности младший воспитатель.

Должен знать

Квалификационные требования

к квалификационным требованиям

Младший

воспитатель

- законы и иные нормативные правовые акты, регламентирующие образовательную деятельность;
- Конвенцию о правах ребёнка;

- основы педагогики, психологии, возрастной физиологии, гигиены, доврачебной медицинской помощи и т.д. (Единый квалификационный справочник, раздел «квалификационные характеристики должностей работников образования» от 14.08.2009)

Среднее профессиональное образование без предъявлений к стажу работы, или среднее (полное) общее образование и дополнительная подготовка в области образования и педагогики без предъявлений к стажу работы. (Единый квалификационный справочник, раздел «квалификационные характеристики должностей работников образования» ст.

Если соискатель на должность младшего воспитателя имеет среднее профессиональное образование, прохождение курсов по теме «Педагогика дошкольного образования» носит рекомендательный характер.

Если соискатель на должность младшего воспитателя имеет среднее (полное) общее образование, прохождение курсов по теме «Педагогика дошкольного образования» носит обязательный характер.

Курсы повышения квалификации организуются на базе СурГПУ. Подать заявку на прохождение курсов можно

по адресу:

ул. Артёма, 9

корпус № 2

каб. 116, либо

по тел.:359833

Кожевникова Нина Григорьевна

специалист отдела дополнительного образования СурГПУ.