Акция "Бирюзовая ленточка" посвященная празднованию "Дня отказа от курения".

День отказа от курения - еще один праздник под эгидой Всемирной организации здравоохранения. Фиксированной даты у праздника нет, - Дню отказа от курения «выделена» плавающая дата - третий четверг ноября. День против курения установлен при инициативе Американского онкологического сообщества.

Смысл праздника заключается в распространении информации о вреде курения, вовлечении людей в просветительные акции зависимых от курения. Активисты многих стран мира устраивают различные акции, флешмобы, рассылки и другие мероприятия, цель которых - донести всю опасность вдыхания сигаретного дыма для организма. Не равнодушные волонтеры ставят цель популяризовать здоровый образ жизни среди молодежи, предопределив их выбор в пользу чистых легких.  Также, празднуется 31 мая, Всемирный День без табака.

В рамках праздника, в нашем детском саду №34, «Берёзка», города Сургут, прошла акция «Бирюзовая ленточка», посвященная Дню отказа от курения! Педагоги всех групп проводили беседы с детьми и родителями. Вместе с детьми приготовили  бирюзовые  ленточки, и детки подарили ленточки своим родителям.

Нужна помощь?

В разделе "Новости" публикуются новости Вашего садика.

Возникли вопросы по данному разделу или обнаружили ошибку?

Обратитесь за помощью к воспитателям или администрации садика.