Гуляй Масленица-затейница!

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в нашем саду Масленицу отмечали широко, радостно, с хороводами да играми-забавами и группа Рябинка тоже с большой радостью поучаствовала во встрече с Весной.

Масленица – это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и веселый праздник. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник традиционно печь блины для угощений, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце.

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник.
Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но а когда они могут поучаствовать в этом совсем другое дело...

Наши ребята Рябинки очень давно ждали подобный праздник!
Весёлый и зажигательный, со скоморохами и Бабой Ягой мероприятие проходило 28 февраля и не оставило никого равнодушным. Ребята с румяными щечками, в ярких платках кружились в хороводе,  завлекая в весёлую пляску весь детский сад, а затем играли в веселые игры. Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника.
С восторгом и радостью весь сад встречал Красавицу Весну.
Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Веселым и задорным праздником зиму проводили!
С ПЕРВЫМ ДНЕМ ВЕСНЫ!!!

r235U7TM1s8