Беседа инспектора ГИБДД о правилах дорожного движения.

21 ноября в нашем детском саду состоялась встреча детей групп "Росинка" , "Снегирек", "Рябинка", "Родничок","Белочка", "Радуга" c инспектором отдела ГИБДД которая провела профилактическую беседу о Правилах дорожного движения. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала воспитанникам дошкольного учреждения о том, как правильно вести себя на проезжей части.

Инспектор полиции отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме «красный, желтый, зеленый» рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи инспектор ГИБДД пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.
IMG-8fd258f2de38353fb278b8348f891a46-V IMG-732fae078d1342b36d4fecef7f096219-V IMG-d89eb8eec68464961999633031ff026f-V