Детско - родительский проект "Театральный выходной"

Паспорт проекта

МБДОУ № 34 «Берёзка»

Тема:

Семейный творческий проект «Театральный выходной.»Посещение театральной студии «Кулисы». Спектакль «Ещё одна сказка.TOMELISE».

Направление:

Познавaтельное. Художественно – эстетическое.

Целевая аудитория

Воспитанники группы (от 5-6 лет) , родители, педагоги.

Актуальность проекта

Вопрос о сплочении детей и родителей в семьях наших воспитанников является особенно актуальным. Из собственных наблюдений, а также по результатам анкетирования родителей «Сколько времени я уделяю своему ребенку?» и опроса детей «Как наша семья проводит выходной день?», я выяснили, что не во всех семьях налажен контакт у детей и родителей между собой, а именно: отсутствие времени при чрезмерной занятости на работе, неумение найти подход к своему ребенку, неумение организовать совместный досуг - приводит к тому, что ребенок оказывается в стороне.

В связи с этим, я решила сплотить семьи воспитанников, объединив их общим проектом – по названием «Театральный выходной»

Цель проекта.

Сплотить коллектив детей и родителей, по средствам приобщения к художественно эстетическому развитию, через посещение театральных представлений.

Задачи проекта.

1. Сплотить коллектив детей и родителей ,создавая доброжелательную, доверительную атмосферу в семье.

2. Воспитывать партнерские отношения между детьми и родителями.

3.Развивать художественно –эстетическое восприятие.

Планируемый результат

Результатом моей работы по проекту «Татральный выходной» стал сплоченный коллектив детей и родителей, доброжелательная, доверительная атмосфера в семье, проведение совместного семейного досуга. Следовательно, цель моего проекта достигнута.

План посещения театральных представлений.

Наименование представления

Дата похода

1.

«Ещё одна сказка. TOMILIS» (Дюймовочка).

02.10.2016

Родители, дети, воспитатель.

2.

« Волшебник изумрудного города »