Информация о центре ППМС помощи в МБДОУ № 34 "Берёзка"

Предоставление психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи воспитанникам

Руководитель центра ППМС помощи- заместитель заведующего по УВР Тетерина М.В..
Телефон: 8(3462) 94-29-81;
Адрес электронной почты: ds34@admsurgut.ru
Состав центра ППМС помощи:
педагог-психолог, Самбур О.Ю.
учитель-логопед, Дейтина М.Г.
медицинская сестра, Астахова Г.А.
Часы приема:
понедельник, четверг, пятница - с 8:00 до 15.42
вторник, среда - с 11.48 до 19.00

Документы, регламентирующие деятельность центра ППМС помощи в МБДОУ № 34 "Берёзка"
       Постановления Правительства ХМАО-Югры от 05.09.2013г. "О порядке организации психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, своем развитии и социальной адаптации"
       Постановлением Администрации города от 26.12.2013 № 9545 "Об обеспечении предоставления психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении общеобразовательных программ, своем развитии и социальной адаптации"
    Приказ Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры от 04.05.2016 № 703 "Об организации психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации, а также при реализации адаптированных общеобразовательных программ в образовательных организациях ХМАо-Югры" (Приказ № 703 от 04.05.2016 (685,35kb)
      В МБДОУ №34 "Берёзка" предоставляется помощь воспитанникам, испытывающим трудности в освоении основной образовательной программы дошкольного образования, своём развитии и социальной адаптации в МБДОУ в следующих формах:
- психолого - педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников;
- коррекционно - развивающие и компенсирующие занятия с обучающимися, логопедическая помощь обучающимся;
- социально - адаптационные занятия.
       Специалистами центра ППМС помощи осуществляется комплекс мероприятий:
- диагностическое обследование;
- консультирование родителей (законных представителей) по выявленным проблемам;
- разработка и реализация программ коррекционных и профилактических мероприятий для воспитанников, испытывающих трудности в освоении основной образовательной программы дошкольного образования, своём развитии и социальной адаптации.
- динамическое наблюдение за эффективностью проводимых мероприятий.

Письмо департамента образования Администрации города Сургута ДО № 2836 16 от 29.06.2016 Об оптмизации системы ППМС сопровождения (260,34kb)
Приказ Департамента образования Об утерждении примерного положения о центрах ППМС помощи в образовательных организациях № 12-27-55016 от 05.08.2016 (6,34Mb)
организации, предоставляющие услуги ППМС помощи (461,51kb)

Локальные акты образовательной организации:
Приказ об организации деятельности центра ППМС помощи в ДОУ
(1,02Mb)
Положение о центре ППМС помощи обучающимся (1) (678,95kb)
Порядок оказания логопедической помощи МБДОУ № 34 (515,08kb)
Порядок оказания психологической помощи (738,29kb)
Договор о взаимодействии (18,42kb)
План деятельности центра ППМС сопровождения на 2019-2020 (1,14Mb)
Отчет по ППМС помощи за 2019-2020 учебный год (19,50kb)