Информация о центре ППМС помощи

Предоставление психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи воспитанникам

Руководитель центра ППМС помощи- заместитель заведующего по УВР Тетерина М.В..
Телефон: 8(3462) 94-29-81;
Адрес электронной почты: ds34@admsurgut.ru
Состав центра ППМС помощи:
Педагог-психолог, Самбур О.Ю.
Учитель-логопед, Келина С.И.
Медицинская сестра, Астахова Г.А.
Часы приема:
понедельник, четверг, пятница - с 8:00 до 15.42
вторник, среда - с 11.48 до 19.00

Документы, регламентирующие деятельность центра ППМС помощи в МБДОУ 3 34 "Берёзка"
       Постановления Правительства ХМАО-Югры от 05.09.2013г. "О порядке организации психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, своем развитии и социальной адаптации"
       Постановлением Администрации города от 26.12.2013 № 9545 "Об обеспечении предоставления психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении общеобразовательных программ, своем развитии и социальной адаптации"
    Приказ Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры от 04.05.2016 № 703 "Об организации психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации, а также при реализации адаптированных общеобразовательных программ в образовательных организациях ХМАо-Югры" (Приказ № 703 от 04.05.2016 (685,35kb)
      В МБДОУ №34 "Берёзка" предоставляется помощь воспитанникам, испытывающим трудности в освоении основной образовательной программы дошкольного образования, своём развитии и социальной адаптации в МБДОУ в следующих формах:
- психолого - педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников;
- коррекционно - развивающие и компенсирующие занятия с обучающимися, логопедическая помощь обучающимся;
- социально - адаптационные занятия.
       Специалистами центра ППМС помощи осуществляется комплекс мероприятий:
- диагностическое обследование;
- консультирование родителей (законных представителей) по выявленным проблемам;
- разработка и реализация программ коррекционных и профилактических мероприятий для воспитанников, испытывающих трудности в освоении основной образовательной программы дошкольного образования, своём развитии и социальной адаптации.
- динамическое наблюдение за эффективностью проводимых мероприятий.

Письмо департамента образования Администрации города Сургута ДО № 2836 16 от 29.06.2016 Об оптмизации системы ППМС сопровождения (260,34kb)
Приказ Департамента образования Об утерждении примерного положения о центрах ППМС помощи в образовательных организациях № 12-27-55016 от 05.08.2016 (6,34Mb)
организации, предоставляющие услуги ППМС помощи (461,51kb)

Локальные акты образовательной организации:
Приказ об организации деятельности центра ППМС помощи в ДОУ
(1,02Mb)
Положение о центре ППМС помощи (893,45kb)
Порядок оказания логопедической помощи (1,85Mb)
Порядок оказания психологической помощи обучающимся (910,59kb)
Договор о взаимодействии (18,42kb)
План деятельности центра ППМС помощи на 2018-2019 (944,19kb)
Отчет по ППМС помощи МБДОУ № 34 Берёзка за 2017-2018 (20,82kb)