Спортивные сооружения, объекты спорта, в т.ч. для лиц с ОВЗ и инвалидностью

Объекты спорта.
Для осуществления физкультурно-оздоровительной работы и повышения двигательной активности дошкольников на территории ДОУ оборудована 1 спортивная площадка, соотвествующая требованиям безопасности и имеющая необходимое спортивное оборудование в соотвествии с ФГОС ДО.
Оборудование спортивной площадки (19,17kb)

Кроме того,в дошкольном образовательном учреждении имеются 2 физкультурных зала оснащеные всем необходимым современным оборудованием:
Оборудование спортивных залов (14,20kb)
Оборудование (размеры, габариты и вес предметов) соответствует возрастным особенностям детей и их антропометрическим показателям, количество оборудования определяется из расчета активного участия детей в процессе разных форм двигательной активности.
Кроме того залы оснащены спортивным инвентарем в полном объеме:
Спортивный инвентарь для залов (13,31kb)

Для осуществления оздоровительного плаванья в целях закаливания детского организма в образовательной организации имеется бассейн. Покрытие пола в бассейне  - кафельная плитка. Для обеспечения безопасного передвижения детей по территории бассейна пол оснащен противоскользящими дорожками. Для детей, имеющих отвод от посещения бассейна по медицинским показаниям, оборудован зал сухого плаванья.
Оснащенность бассейна:
Оборудлвание и инвентарь бассейна (13,85kb)

Приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ объектов спорта не имеется. Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.